Деловая сеть Шымкент
Компании:322
Товары и услуги:78
Статьи и публикации:7
Тендеры и вакансии:0

Каркасные палатки
Информация может быть не достоверна

Каркасные палатки
07.06.2017
Спецукрытия производит строительные, армейские палатки с 2003года разных конфигураций. Мы ведём разработку новых модификаций палаток, совершенствуем конструкции, внедряем новые технологии и материалы.

Каркасные палатки
Палатки называются «каркасными», когда для установки тента используется жесткая структура - металлические трубы, соединенные между собой переходниками. Центральные опорные стойки отсутствуют, а оттяжки и прочие крепления играют лишь вспомогательную роль. Внешний тент натягивается на каркас сверху, внутренний пристегивается к нему изнутри. Таким образом, внешняя форма и интерьер такой палатки определяются формой ее каркаса. В качестве материала, из которого сделан каркас, также может применяться дерево, или (в случае маленьких палаток на 1-4-х человек) стеклопластик.

Главное преимущество: простота установки
Главным преимуществом каркасной палатки является простота и скорость сборки. Производители палаток стараются унифицировать трубки и переходники, чтобы максимально упростить монтаж конструкции. В случае утери, многие элементы каркаса можно взаимозаменять. Для сборки современной каркасной палатки не нужно быть экспертом. К тому же, ее легко можно перенести на другое место без демонтажа, если окажется, что Вы не удачно выбрали площадку. В свою очередь, установка бескаркасной палатки требует навыков по разметке площадки и установке оттяжек (ошибка в разметке, несоблюдение угла оттяжки могут привести к тому, что палатка деформируется, теряет устойчивость и защиту от затекания воды). Такие навыки появляются только с опытом; но сколько времени и нервов уйдет на его обретение? Поэтому, если соответствующего опыта у вас нет, выбирайте палатку на каркасе, например палатку Памир 10.

Выгодное использование внутреннего пространства
Важное достоинство каркасного типа палатки - это отсутствие центральных стоек внутри шатра. Благодаря этому, стойка не мешает размещению людей внутри, а также не препятствует экстренной эвакуации из палатки. В бескаркасных палатках опорные стойки находятся напротив распашных входов-выходов и могут мешать при покидании шатра в случае пожара.

Главный недостаток: опасность деформации элементов каркаса
Отправляясь в поход с каркасной палаткой, стоит помнить и о том, что металлические элементы конструкции могут деформироваться. Это иногда происходит из-за скапливающейся на плохо натянутом тенте дождевой воды, или зимой, когда выпавший снег не был своевременно убран с крыши палатки. В регионах с обильными снегопадами нужно выбирать палатки с зимним каркасом из профилированной трубы, как в палатках М-10 иМ-30. Трубки каркаса и переходники также подвержены деформации от ударов при транспортировке. Деформация каркаса может привести к тому, что сам каркас собрать больше не удастся. Бескаркасную же палатку сломать довольно трудно: максимум, что ей грозит - это сломавшаяся центральная стойка, которую обычно не трудно прямо на месте сделать из ствола дерева

посмотреть все (5)

Другие статьи и публикации компании:

В помощь выбирающему палатку.
07.06.2017
Как выбрать шторы для автомойки Как выбрать шторы для автомойки
Информация может быть не достоверна
Шторы для автомойки от спецукрытия
07.06.2017
Автомобильные полога и тенты - в чем разница Автомобильные полога и тенты - в чем разница
Информация может быть не достоверна
Наши менеджеры готовы помочь вам в выборе, предложив различные варианты тентов, сориентировать по стоимости и срокам изготовления.
07.06.2017
Реклама на Автотранспорте Реклама на Автотранспорте
Информация может быть не достоверна
Реклама на Автотранспорте
07.06.2017
Информация о продавце
Спецукрытия базируются на базе ИП «Ташметов Б. С. » Компания "Спецукрытия" на сегодняшний день является одним из крупных производителей изделия из ткани ПВХ в г. Шымкент
×