Деловая сеть Шымкент
Компании:322
Товары и услуги:78
Статьи и публикации:7
Тендеры и вакансии:0

Как выбрать шторы для автомойки
Информация может быть не достоверна

Как выбрать шторы для автомойки
07.06.2017
Шторы для автомойки от спецукрытия

В любом промышленном заведении, где присутствует влажность, должны быть специальные шторы, которые выполняют определённые функции. Посредством них очень практично делить территорию, установив при этом специальные сектора. Данный способ очень функционален тем, что шторы Вы можете раздвинуть в любой момент, когда Вам это необходимо. Данная статья подскажет, как выбрать шторы для автомойки.

Характеристика

Специальные занавески на автомойке являются защитой от воды и грязи. Автомойка включает в себя как правило одно просторное помещение, которое поделено на специальные сектора. Таким образом, сразу несколько автомобилей смогут обслужиться и сэкономить время, не стоя в очереди за услугой. Шторы - это отличное решение, придуманное для того, чтобы вода и грязь не попадала на соседние автомобили.

Шторы - незаменимый предмет для мойки, как видно на фото. В прошлом, когда не было выбора материалов для таких изделий, альтернативой служила плёнка из полиэтилена. В наше время на рынке представлено множество материалов для штор и уже готовых изделий на любой вкус. Занавеси имеют отличное свойство делить площадь с пользой. Зрительно создаётся несколько отдельных секторов для машин. Преимущество в том, что грязь и вода не разбрасываются на вымытые и сухие автомобили. Это продуктивность бизнеса автомойщиков и правильный сервис обслуживания. Сегодня этот незаменимый предмет делают из ПВХ - это качественный материал, который обладает водоотталкивающим свойством. Он достаточно долговременный и придаёт помещению особый стиль. Организации предоставляют гарантии качества на свои изделия, но вряд ли этот талон Вам понадобится, ведь качество, действительно высокого уровня и изделие прослужит Вам много лет.

Материал изготовления

Тридцать лет назад в странах СНГ на мойках устанавливали специальную плёнку, как уже писалось выше. Данный материал не практичен, так как плёнка быстро изнашивается. Некоторые сервисы пользовались брезентом, который доставлял много проблем. Данный материал не отталкивает воду, а вбирает и становится невероятно тяжёлым, поэтому конструкция ломалась очень быстро и не имела привлекательного для клиентов вида.

Достоинства

  • Изделия имеют привлекательный вид для клиентов, что крайне необходимо для успешного процветания бизнеса. Шторы делаются способом пайки. Это значит, что изделие герметично и в нём нет ниток, как у стандартных занавесей, которые быстро изнашиваются;
  • Стоит отметить, что специальные занавески для моек обладают большим количеством плюсов. Способность отталкивать воду - это, пожалуй, самое главное свойство. Прочность к техническим действиям и способность сохранять форму - это характеристика полимера. Устойчивость к химическим жидкостям, таким как, бензин и других, что крайне важно на автомойке. Данная материя не загорается в воздухе и имеет стойкость к сильным морозам. При желании заказчика можно заказать особый дизайн изделия, к примеру, оформить его дополнительными окнами для практичности;

Виды креплений

Существует несколько типов конструкций, на которые крепится изделие. К таким механизмам необходимы всяческие вспомогательные аксессуары. На практике каждое крепление имеет свои преимущества. Конструкция, сооружённая с помощью люверса, обеспечивает шторы функциональностью и практичностью. Важно чтобы при значительной площади занавеси не было провисания. Конструкция на скобах подбирает изделие вверх, фиксируя его посредством специальных ремешков, что в особых ситуациях достаточно удобно. Существует ещё один способ, где используют направляющие из металла, а занавеска работает с помощью специальных роликов, которые к ней установлены, как видно на фото. В данном варианте изделие не будет провисать и будет достаточно подвижным в работе, выполняя свои функции, но стоит учитывать, что стоимость конструкции обойдётся значительно дороже.

Подведём итоги

Итак, в любом промышленном помещении, где присутствует влажность, должны быть установлены шторы из высококачественного материала, которые будут выполнять свои основные предназначения. Наилучшим материалом, который соответствует всем требованиям для автомойки на сегодняшний день является ПВХ. Цена такого материала полностью отвечает его качеству, ведь он обладает водоотталкивающими свойствами, наделён воздухонепроницаемостью, имеет отличную прочность и эластичность, отлично сохраняет форму, устойчив к химическим средствам и перепадам температур. Данный материал пользуется огромной популярностью и идеально подходит в качестве ткани для штор автомойки.

Для более подробной информации и консультации звоните по номеру:

Сот: 8701 450 21 02

Сот: 8778 966 00 06

посмотреть все (5)

Другие статьи и публикации компании:

В помощь выбирающему палатку.
07.06.2017
Каркасные палатки Каркасные палатки
Информация может быть не достоверна
Спецукрытия производит строительные, армейские палатки с 2003года разных конфигураций. Мы ведём разработку новых модификаций палаток, совершенствуем конструкции, внедряем новые технологии и материалы.
07.06.2017
Автомобильные полога и тенты - в чем разница Автомобильные полога и тенты - в чем разница
Информация может быть не достоверна
Наши менеджеры готовы помочь вам в выборе, предложив различные варианты тентов, сориентировать по стоимости и срокам изготовления.
07.06.2017
Реклама на Автотранспорте Реклама на Автотранспорте
Информация может быть не достоверна
Реклама на Автотранспорте
07.06.2017
Информация о продавце
Спецукрытия базируются на базе ИП «Ташметов Б. С. » Компания "Спецукрытия" на сегодняшний день является одним из крупных производителей изделия из ткани ПВХ в г. Шымкент
×